Общая победа — общая память

24 апреля в корпусе Института культуры и искусств МГПУ на ул. Марии Ульяновой праздновали Победу. «Общая победа — общая память» — под таким девизом прошел этот день. Доцент кафедры музыкального искусства Сергей Новиков и студенты Института — Виктория Шароглазова, Анастасия Степанова и Татьяна Козакевич — пели песни военных лет. Пришедшие в гости ребята из Кадетского корпуса (школа № 962) подготовили литературно-поэтическую композицию, посвященную участникам Великой Отечественной войны и провели мастер-класс по сборке и разборке АК47 — автомата Калашникова. Сотрудники Музейного комплекса МГПУ и аспирант кафедры социально-культурной деятельности ИКИ Роман Чикин подготовили прекрасную экспозицию, посвящённую Великой Отечественной войне. Экспонаты — военная форма времен ВОВ, предметы быта, фотографии и листовки — произвели сильное впечатление на наших студентов. Всех растрогали стихи, которые читали Галина Шершнева, краевед района «Ростокино» и Эльвина Линд, специалист Музейного комплекса МГПУ — они принадлежат к поколению «детей войны», родившихся в годы ВОВ. В корпусе ИКИ развернулась и полевая кухня — всех желающих угощали солдатской кашей с тушенкой и чаем с сахаром: было очень вкусно, и с удовольствием ели все - преподаватели, студенты и наши гости. Благодарим за сегодняшнюю встречу всех наших гостей — сотрудников Музейного комплекса МГПУ Эльвину Линд и Наталью Блинову, юных кадетов из школы № 962 и их педагога, офицера-воспитателя Валерия Чарикова, а также заведующую библиотекой ИКИ МГПУ Любовь Константинову и сотрудницу библиотеки корпуса ИКИ на ул. Марии Ульяновой Марию Писареву за интересную книжную выставку, посвященную ВОВ. Поздравляем всех с наступающим Днём Победы!

40общая победа общая память ики мгпу
43общая победа общая память ики мгпу

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.