Обсуждение проекта «ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ БУДУЩЕГО»

24 мая 2018 года в Департаменте педагогики Института педагогики и психологии образования МГПУ прошел семинар «ЗОНА СВОБОДЫ» (проект загородного оздоровительного лагеря будущего). С сообщением «Парк летнего периода или Детский лагерь 2.0» выступил Р. С. Лебедев — преподаватель департамента педагогики ИППО МГПУ (г. Москва).

На семинаре были продемонстрированы видео рецензии:

Ю. А. Федотовой — заместителя начальника управления образовательных программ ВДЦ «Орленок» (Краснодарский край),

Б. А. Дейча — заведующего кафедрой института молодежной политики и социальной работы Новосибирского государственного педагогического университета, кандидат педагогических наук (г. Новосибирск).

На семинаре представлена подготовленная Е.Рыженковой — генеральным директором incamp.ru (г. Санкт-Петербург) презентация результатов исследования мнений родителей о детском лагере будущего. В качестве дискутанта выступил А.Е. Илюхин — методист АНО «НМЦ Школа нового поколения», а модератора — Б. В. Куприянов (профессор департамента педагогики ИППО МГПУ, д.п.н.).

В обсуждении сообщения приняли участие Г. В. Заярская — менеджер отдела аналитики и статистики Московского агентства организации отдыха и туризма «Мосгортур», к.п.н., Т.В. Склярова — заведующий кафедрой социальной педагогики Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета, д.п.н.; А.В. Стёганцев — бизнес-тренер, коуч, консультант, д.пс.н.; Ю.С.Константинов — Вице-президент федерации спортивного ориентирования России, д.п.н., профессор; Г. С.Суховейко — исполнительный директор Межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху», к.п.н.; Л.А. Секретева — руководитель Центра социальных компетенций и управления ГБПОУ «Воробьевы горы»; О. Солдатова — эксперт Фонда новых форм развития образования, преподаватели департамента и другие гости.

Университет прощается с выдающимся педагогом

15 сентября 2023 г.

12 сентября не стало Любови Петровны Стойловой