Top.Mail.Ru

Обучающиеся Предуниверсария познакомились с университетской средой

Этот учебный день стал уникальной возможностью для старшеклассников ощутить атмосферу настоящей студенческой жизни, пообщаться с педагогами и узнать больше о направлениях подготовки.

Знакомство с вузом началось с увлекательной экскурсии по учебному корпусу, а также бесед со студентами, которые поделились впечатлениями о поступлении и повседневной учебе.

Особое внимание привлекли мастер-классы преподавателей кафедры германистики и лингвистики. Так, Тулянцева Анастасия Эдуардовна показала ребятам эффективные методики быстрого запоминания иностранных слов, а Красовицкая Юлия Владимировна вдохновила всех созданием театра теней, результатом которого стала постановка сказки Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» на немецком языке.

Предуниверсарий МГПУ выражает искреннюю благодарность преподавателям кафедры Шатиловой Любови Михайловне и Зубковой Яне Владимировне за вклад в проведение мероприятия и создание благоприятных условий для знакомства школьников с возможностями высшего образования.

* Проект «Университетская среда» направлен на поддержку талантливых учеников и мотивацию будущих студентов на получение качественного профессионального образования.

 



От чайной церемонии до ИИ: стажировка студентов МГПУ в Китае


23 июля 2026 г.


Студенты МГПУ стали участниками международной летней школы «Культурное наследие и научно-технические инновации», которая прошла с 1 по 14 июля на базе Аньхойского университета

Старшие кураторы МГПУ: итоги обучения и планы на новый учебный год


22 июля 2026 г.


С 13 по 17 июля в МГПУ прошел интенсив для старших кураторов: участники оттачивали навыки командной работы, разрабатывали программу ближайшей Школы кураторов, а также формулировали план работы на учебный год