Обучение иностранных граждан по квотам Правительства РФ

Иностранные граждане и лица без гражданства могут подать заявку на бесплатное обучение в Московском городском университете за счет средств государственного бюджета в пределах квоты, установленной Правительством Российской Федерации, по программам бакалавриата и магистратуры.

Для этого необходимо подать заявку в представительство Россотрудничества в вашей стране. Контакты представительств Россотрудничества опубликованы на сайте организации. В случае, если в стране нет представительства Россотрудничества, функции по конкурсному отбору осуществляет дипломатическое представительство, в том числе Посольство Российской Федерации. Контакты российских посольств можно найти на сайте МИД России.

Квота Правительства Российской Федерации полностью покрывает стоимость обучения в университете.

Заявленные направления на 2023/2024 учебный год:

Бакалавриат:

· 44.03.01 Педагогическое образование

· 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)

· 45.03.01 Филология

· 45.03.02 Лингвистика

Магистратура:

· 44.03.01 Педагогическое образование

· 45.03.01 Филология

· 45.03.02 Лингвистика

В МГПУ прошел научный турнир «Этика профессионального общения»

23 апреля 2024 г.