«Обучение в детском саду»: шведский опыт

Лаборатория развития ребенка Института системных проектов и Управление международного сотрудничества МГПУ рады сообщить о новом шаге в развитии взаимодействия МГПУ и Университета Гетеборга.

Появился русский перевод книжки «Обучение в детском саду» под редакцией Сони Шеридан и Пии Вилльямс, наших коллег и давних партнеров. Книга посвящена осмыслению понятия «обучение» с точки зрения специфики дошкольного образования.

Авторы любезно и безвозмездно предоставили в наше распоряжение свою работу для использования в работе по подготовке и повышению квалификации дошкольных педагогов. Перевод книги выполнен Бенгтом Эрикссоном, возможно лучшим сегодня переводчиком с шведского на русский.

Предлагаем вашему вниманию предисловие к русскому изданию от редакторов книги.

Ее презентация планируется на 10-й Международной научно-практической конференции «Воспитание и обучение детей младшего возраста», которая пройдет 10−12 декабря 2020 года.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»

02 мая 2024 г.