Обучение в университете Китайской академии наук 2023

Университет Китайской академии наук объявил о наборе кандидатов на обучение в Китае с целью проведения исследований в китайских университетах с возможностью получения стипендии.

К участию в конкурсе приглашаются аспиранты, а также магистранты, которые заканчивают обучение в 2023 году.

К участию в стипендиальных программах не принимаются те, кто родился позже 1988 г.

Основным языком обучения является английский.

Обучение будет проходить по таким программам аспирантуры, как:

• Психология и др.

Полный перечень программ доступен на официальном сайте университета

Кандидатам необходимо предоставить следующие документы (на английском языке):

• Скан паспорта с данными
  • Фото (такое же, как в паспорте)
  • Резюме, куда входит информацию об образовании и научно-исследовательской деятельности (если соискатель в настоящее время работает, необходимо приложить документ о трудоустройстве)
  • Оригиналы дипломов бакалавра и магистра
  • Табель успеваемости за весь период обучения (бакалавриат и магистратура)
  • Сертификат, подтверждающий уровень владения английским языком
  • Список опубликованных научных работ
  • Мотивационное письмо
  • Два рекомендательных письма (от профессоров или доцентов)
  • Дополнительное заявление, подписанное будущим научным руководителем (если есть)
  • Справка о финансовой поддержке (при подаче на стипендиальную программу заполняется онлайн)
  • Квитанция об оплате сбора за обработку заявки (600 юаней)

Заявка подаётся онлайн через систему университета на официальном сайте.

Ознакомиться с подробной информацией о стипендиальных программах, принимающих университетах/институтах, способах подачи заявления и процессе регистрации можно по следующей ссылке: clck.ru/33Mqok

Приём документов осуществляется:

• По стипендиальным программам — до 15 февраля 2023 года.
  • Без стипендиальной программы — до 15 мая 2023 года.

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (испанский язык)

29 марта 2024 г.

Опубликованы списки допущенных до 2-го тура заключительного этапа по испанскому языку, а также даны ответы на часто задаваемые вопросы

Премия «Люди МГПУ»