Объявлены победители МГПУ в конкурсе перевода в рамках Франкофонии 2020

В МГПУ закончился конкурс перевода, организованный в рамках Франкофонии 2020 Посольством Бельгии в России. Студентам было предложено перевести на русский язык стихотворение бельгийской поэтессы Лилиан Вутер (Liliane Wouters) «Fragments d’une autobiographie».

При переводе оценивалось общее понимание текста, был ли передан духа стихотворения и качество литературного перевода. Тайным голосованием компетентного жюри, состоящего из преподавателей кафедры французского языка и лингводидактики и кафедры романской филологии ИИЯ, были выбраны лучшие переводы следующих студентов:

• 1 место Юлия Ильина мкф-161
  • 2 место Инна Котова мкф-191
  • 3 место Валерия Минкова мкф-182

Работы трех победителей были высланы в Посольство Бельгии в России, где независимая комиссия выберет своих победителей. Награждение победителей состоится 25 марта 2020 года на торжественном вечере в Резиденции посла Бельгии в г. Москве.

Благодарим всех участников — студентов кафедры французского языка и лингводидактики ИИЯ, кафедры романской филологии ИИЯ и ИГН !

Желаем нашим победителям дальнейших побед!

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.

Олимпиада «Учитель школы будущего» в онлайн-формате

28 апреля 2020 г.