Очередная конференция института на актуальную тематику

Институт специального образования и психологии приглашает к участию руководителей образовательных организаций, педагогических работников, специалистов сопровождения (логопедов, дефектологов, педагогов-психологов, воспитателей), руководителей и специалистов ПМПК, ППк, врачей, представителей благотворительных и общественных организаций, родительскую общественность, магистрантов, аспирантов, студентов, а также и всех заинтересованных лиц в научно-практической конференции с международным участием «Теория и практика непрерывного сопровождения детей раннего и дошкольного возраста в современном образовательном пространстве» в режиме видеоконференции 25 февраля 2021 года.

Основной целью проведения научно-практической конференции является обсуждение теоретико-методологических, организационных и методических аспектов непрерывного сопровождения детей с ОВЗ на ступенях раннего и дошкольного образования в современном образовательном пространстве.

Основные направления работы конференции:

• Теоретико-методологические аспекты развития образования детей раннего и дошкольного возраста с ООП.
  • Организация и содержание диагностической работы с детьми раннего и дошкольного возраста с ОВЗ.
  • Механизмы социализации детей раннего и дошкольного возраста с различными нарушениями развития и их адаптации к образовательной организации.
  • ФГОС дошкольного образования.
  • Адаптированные основные образовательные программы для детей дошкольного возраста с ОВЗ.
  • Клинико-педагогические и социально-психологические аспекты сопровождения в системе комплексной помощи детям раннего и дошкольного возраста с различными нарушениями развития.
  • Инновационные психолого-педагогические технологии коррекционно-развивающей помощи детям раннего и дошкольного возраста с ОВЗ.
  • Межведомственное взаимодействие при организации и оказании комплексной помощи детям раннего и дошкольного возраста с ОВЗ и их родителям.
  • Новые форматы сопровождения и поддержки семьи особого ребенка с ОВЗ и инвалидностью в меняющемся мире в системе ранней помощи и дошкольного образования
  • Подготовка и повышение квалификации специалистов в системе непрерывного сопровождения детей раннего и дошкольного возраста с ОВЗ и их родителей.

Регистрация участников

Для регистрации в качестве участника конференции необходимо заполнить регистрационную форму и выслать ее на электронный адрес Оргкомитета isoikr.nauka@mail.ru

Форма регистрации — в информационном письме.

Информационное письмо конференции 25.02.2021

https://forms.gle/ixaoBtdc7EzizgAv8 ссылка на регистрацию

https://youtu.be/wJ7at_p3Mh0 — ссылка на трансляцию

Итоги Фестиваля «Родное слово»