Ольга Георгиевская на Международном лагере в Тайване

Ольга Георгиевская, доцент кафедры музыкального искусства, лауреат международных конкурсов, представила МГПУ в Национальном Университете Образования города Тайчунь (Тайвань) на Международном зимнем культурном лагере. Лагерь проходил с 13 по 22 января 2020 года. В нём участвовали студенты и преподаватели различных университетов из России, Южной Кореи, Румынии, Чехии, Франции, Филиппин, Тайваня.

Программа лагеря была интересной и насыщенной: знакомство с разнообразными сторонами традиционного и современного искусства, фольклором, языками, китайской каллиграфией, культурными кодами прошлого и настоящего.
Лекции, мастер-классы и презентации проходили в интерактивной форме, в них участвовали все гости. Зимний лагерь — 2020 в Тайване — прекрасный образец международного культурного сотрудничества. Он показал, как активно участники из разных стран заинтересованы в обмене творческими идеями, более тесном культурном взаимодействии и возможных совместных проектах.

Олимпиада искусств — 2020 дистанционно: регламент и первые призёры

05 апреля 2020 г.

Конкурсы Олимпиады искусств - 2020, ежегодно проводимой Институтом культуры и искусств МГПУ, в этом году проходят дистанционно

«Книга про Ригу»: 100 баллов олимпиады «Я — профессионал»