Опыт Московского городского представлен на международной конференции в Алжире

11 декабря 2023 года состоялось открытие франкоязычной международной конференции, организованной Университетом Шахида Шейха Ларби Тбесси (г. Тебесса, Алжирская народно-демократическая республика) и посвященной исследованию применения генеративных нейросетей в образовании «L'intelligence artificielle au croisement des disciplines».

Гибридный формат работы позволил объединить свыше двухсот представителей высших учебных заведений разных стран — Алжира, Индии, Франции, Кот-д'Ивуара, Туниса.

В выступлениях участники подчеркивали повсеместное распространение средств генеративного искусственного интеллекта, обсуждали возможности и проблемы, связанные с интеграцией ChatGPT в различные области знания, задавались вопросами об онтологических изменениях в практиках преподавания и обучения, рассматривали проблематику воспитания цифровой гражданственности.

Россия была представлена доцентом кафедры романских языков и лингводидактики института иностранных языков Светланой Михайловой. Ее доклад на пленарном заседании на тему «IA dans les mémoires de fin d'études: alarme? / pas de larmes!» был посвящен новаторскому институциональному решению Ученого совета Университета об изменениях в регламенте подготовки ВКР, а также освещал опыт ИИЯ по использованию нейросетевых технологий в исследовательской и академической деятельности студентов.

Субботник в будущем Доме доктора Живаго прошел с участием студентов ИКИ

20 мая 2024 г.

Студенты департамента социально-культурной деятельности и сценических искусств ИКИ МГПУ потрудились на субботнике, помогая благоустраивать Дом доктора Живаго в городе Касимове

В ИППО состоялся финал Городского фестиваля педагогического мастерства