Основы безопасности жизнедеятельности в школе

Институт естествознания и спортивных технологий Московского городского приглашает принять участие в заседании круглого стола

«Основы безопасности жизнедеятельности в школе — успехи, проблемы, перспективы».

Круглый стол пройдет 3 апреля (среда) в 15:00 в рамках мероприятий университетской научной сессии «Дни науки МГПУ — 2019». Место проведения — здание института, расположенное по адресу улица Чечулина, дом 1.

Мы приглашаем принять участие в работе круглого стола учителей, преподавателей, работников образования, студентов. Всем активным участникам будут вручены сертификаты.

Планируемые выступления для обсуждения

• Современные проблемы безопасности жизнедеятельности. Авдотьин Владимир Петрович, к.т.н., доцент, почетный работник науки и образования РФ, заместитель директора Департамента техносферной безопасности Российского университета дружбы народов.
  • Проблемы преподавания основ безопасности жизнедеятельности в современной средней школе. Поткина Ольга Викторовна, учитель, специалист по комплексной безопасности Центра образования № 1472 (с 2006 по 2017гг являлась директором по безопасности ЦО № 1472), муниципальный депутат района Нагатино — Садовники.
  • О безопасности образовательных организаций в условиях наукограда. Ваврик Ирина Валерьевна, председатель Комитета по образованию Администрации городского округа Королев, Московской области.

Перечень обсуждаемых вопросов

• роль школьного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в формировании культуры безопасности и здорового образа жизни в социальном пространстве столичного мегаполиса;
  • проблемы преподавания основ безопасности жизнедеятельности в современной средней школе;
  • перспективы развития содержания образования по основам безопасности жизнедеятельности.

Как попасть на круглый стол?

Чтобы попасть на мероприятие, необходимо прислать заявку на svgor@inbox.ru
(отв. Горюнова Светлана Васильевна, д.б.н., профессор) или прийти регистрацию по прибытии на мероприятие.

Как добраться?

Метро «Первомайская». Займите последний вагон из центра. Выйти на улицу, развернуться, пройти 30 метров вперед, найти остановку автобусов № 634, 664, 257,15. На автобусе доехать до остановки «Большой Купавенский проезд».

Метро «Новогиреево». Займите первый вагон из центра. После турникетов на улице вас будут ждать автобусы 276, 645, 844. На одном из них доехать до остановки «Большой Купавенский проезд».

На остановках будет видно серо-розовое трехэтажное здание с надписью крупными буквами «Московский городской педагогический университет». Через калитку пройти к зданию ИЕСТ, на вахте будут указатели.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.