Основы научного исследования. Как? Зачем? Почему?

Участниками семинара обсуждались вопросы актуальности студенческой науки в современном мире, особенности гуманитарного научного знания. Поговорили о сущности исследовательской проблемы, специфике и требованиях к научному докладу и статье.

Особый интерес у слушателей вызвал рассказ об алгоритмах научно-исследовательского поиска, об особенностях структуры и правилах оформления научной работы, о возможностях интерактивных технологий и информационных ресурсов при подготовке студенческой научной работы.

Обучающиеся отмечают, что данный формат мероприятия интересен и полезен для подготовки научных студенческих публикаций и выпускных квалификационных работ бакалавров и магистрантов.

Организаторы мероприятия: кафедра Отечественной истории ИГН и Студенческое научное общество. Инициатор и спикер научного семинара: доцент кафедры Отечественной истории, кандидат исторический наук Набокина Марина Евгеньевна.

mMMTB9d9KPQ

Итоги основного тура школьной олимпиады Homo dicens

12 марта 2022 г.

Завершилась олимпиада школьников по русскому языку "Homo dicens", проводимая МГПУ. Публикуем итоговый протокол и результаты основного тура