От студзачета к знаку ГТО

С 17 по 21 сентября в Московском городском будет проходить внутривузовский этап проекта «От студзачета к знаку ГТО». На учебных занятиях по физической культуре, которые будут проходить согласно расписанию, студенты будут сдавать нормы ГТО, после чего будет сформирована сборная университета для участия в федеральном этапе проекта.

Попасть в команду вуза может любой студент любого института, у которого в расписании есть занятия по физической культуре: нужно просто сдать нормативы студзачета на золотой уровень. Количество человек в сборной не ограничено.

В программу студзачета для институтов Московского городского входят

• челночный бег 3×10 м (сек.);
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см);
  • подтягивание из виса на высокой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз);
  • наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (см);
  • прыжки на скакалке (кол-во раз за 30 сек.);
  • теоретический тест из 10 вопросов на знание основ ЗОЖ.

Пройдя по ссылкам, вы сможете ознакомиться с нормативами для девушек и для юношей. Обратите внимание, внутривузовский этап проекта включает в свою программу только перечисленные выше дисциплины, а не все дисциплины из нормативной таблицы. График реализация проекта в Московском городском прямо перед вами:

• ИЦО — понедельник -17.09 — С 9.00 до 17.40 (1, 2 и 5 учебные пары)
  • ИПССО — вторник -18.09 — С 9.00 до 14.30
  • ИИЯ — среда-19.09 — С 9.00 до 16.00
  • ЮИ — четверг — 20.09 — С 10.00 до 14.30
  • ИКИ — пятница — 21.09 — С 9.00 до 16.00

Одновременно с этим на занятиях по физической культуре будет работать анализатор состава тела. Участники смогут узнать свой метаболический возраст, уровень воды в организме, количество мышц, жира, костную массу и другое. Там же можно будет проверить силу кистей и пройти тест на знание основ ЗОЖ.

Урок физкультуры 21 века: цифровая реальность

В центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» 14 октября состоится открытый мастер-класс "Урок физкультуры 21 века: цифровая реальность". Мастер-класс пройдет в рамках программы XIII Фестиваля науки в Москве.

Научно-познавательный марафон-квест

В Институте естествознания и спортивных технологий 13 октября состоится научно-познавательный марафон-квест «Путешествие в мир своих возможностей». Мероприятие пройдет в рамках XIII Фестиваля науки в Москве.