От студзачета к знаку отличия ГТО

Ты учишься в Московском городском и хочешь попасть в сборную Университета по ГТО? Тогда встретимся на твоих учебных занятиях по физической культуре с 17 по 21 сентября.

Московский городской с присущим ему шармом вступает в борьбу за звание самого спортивного вуза страны! Университет участвует в федеральном проекте «От студзачета к знаку отличия ГТО».

Сейчас нам нужно сформировать команду, которая уже в октябре сразится за возможность представлять Москву на всероссийском фестивале. Попасть в команду вуза может любой студент любого института, у которого в расписании есть занятия по физической культуре: нужно просто сдать нормативы студзачета на золотой уровень! Отличные новости для тех, кто не уверен в своих силах — количество человек в сборной не ограничено. Не важно, есть ли у тебя спортивные достижения, главное — желание!

В программу студзачета для институтов Московского городского входят

• челночный бег 3×10 м (сек.);
  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см);
  • подтягивание из виса на высокой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз);
  • наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье (см);
  • прыжки на скакалке (кол-во раз за 30 сек.);
  • теоретический тест из 10 вопросов на знание основ ЗОЖ.

Пройдя по ссылкам, вы сможете ознакомиться с нормативами для девушек и для юношей. Обратите внимание, внутривузовский этап проекта включает в свою программу только перечисленные выше дисциплины, а не все дисциплины из нормативной таблицы. График реализация проекта в Московском городском прямо перед вами:

• ИЦО — понедельник -17.09 — С 9.00 до 17.40 (1, 2 и 5 учебные пары)
  • ИПССО — вторник -18.09 — С 9.00 до 14.30
  • ИИЯ — среда-19.09 — С 9.00 до 16.00
  • ЮИ — четверг — 20.09 — С 10.00 до 14.30
  • ИКИ — пятница — 21.09 — С 9.00 до 16.00

Одновременно с этим на занятиях по физической культуре будет работать анализатор состава тела. Ты сможешь узнать свой метаболический возраст, уровень воды в организме, количество мышц, жира, костную массу и другое. Там же можно будет проверить силу кистей и пройти тест на знание основ ЗОЖ. В общем, у тебя есть шанс узнать о себе много нового!

Мы уверены, что в декабре именно наша сборная отправится на всероссийский фестиваль, и, конечно же, завоюет звание лучших в сдаче нормативов ГТО. Присоединяйся!

Результаты II этапа конкурса «Московский учитель»

23 апреля, 2019 г.

С 17 по 20 апреля в Институте естествознания и спортивных технологий пройдет второй этап конкурса «Сертификат «Московский учитель». Оглашаем результаты по каждому направлению

Cпортивные победы апреля