19 и 20 мая 2025 года на площадке «Московского педагогического колледжа» прошел отборочный этап XI регионального конкурса «Абилимпикс» в компетенции «Психология» для школьников, студентов и специалистов, имеющих статус «инвалид» или «ограниченные возможности здоровья». Наши преподаватели ИСПО имени К.Д. Ушинского МГПУ Колокольчикова, Копылова приняли участие в качестве линейных экспертов.
Участники готовили и представляли разнообразные задания. Так школьники представляли разработанные ими игру, направленную на развитие познавательной сферы (внимание). Студенты создавали текста поста для психологического блога в социальной сети по проблеме подготовки подростков к экзаменам, а также разрабатывали и проводили фрагмент занятия для детей дошкольного возраста.
Специалисты разрабатывали проект блога для социальной сети по актуальными современным проблемам, а также демонстрировали экспертами коррекционное занятие для младших подростков. Тематика блогов и занятий были очень разнообразны (мультипликация, как справиться со стрессом, в мире эмоций, конфликты, музыкальная шкатулка
Участником отборочного этапа стал студент нашего института учебного корпуса «Колледж Дорогомилово» А. Бандура с нетерпением ждем результатов нашего участника!