Открыт набор на новый образовательный модуль по нутрициологии

Московский городской педагогический университет открывает набор на программу повышения квалификации «Персонализированный подход в питании человека»

Правильный подбор рациона влияет не только на насыщение организма, но и на общее самочувствие. Персонализированная диета учитывает индивидуальные потребности конкретного человека в зависимости от его возраста, стиля жизни, физических показателей и состояния здоровья.

Составление рациона, отвечающего всем перечисленным факторам, невозможно без базовых знаний по нутрициологии — науке, направленной на изучение функциональных, метаболических, гигиенических и клинических аспектов взаимодействия питательных веществ и их влияния на организм.

Какова архитектура программы?

Программа повышения квалификации рассчитана на 72 часа и включает четыре модуля.

• Первый модуль посвящен теоретическим основам персонализированного подхода в нутрициологии.
  • Второй модуль направлен на обучение проектированию рациона человека в зависимости от его индивидуальных характеристик. Спикеры программы расскажут как применять знаний из нутригеномики, нутригенетики и метаболомики в питании, а также о молекулярных механизмах воздействия пищи на гены. Поговорим и о профилактике заболеваний с помощью выявления ранних маркеров нарушений в метаболизме.
  • Третий модуль посвящен оценке персонального физиологического статуса человека. На занятиях расскажут о компонентах и основных методах мониторинга состояния человека. Отдельное внимание будет уделено оценке пищевого статуса человека, а также заболеваниям, обусловленным недостаточным или избыточным питанием, мероприятиям по их профилактике.
  • Четвертый модуль посвящен перспективам развития нутрициологии. Обучающиеся узнают об актуальных научных исследованиях в сфере и ее междисциплинарном пересечении с генетикой. Спикеры расскажут об основных трендах нутрициологии, познакомят с индустрией и основными субъектами рынка.

В рамках практических занятий слушатели апробируют полученные знания в решении профессиональных кейсов в мини-группах.

Чему я научусь?

• Разрабатывать персональную программу здорового питания человека в зависимости от индивидуальных характеристик организма.
  • Применять современные технологии диагностики и оценки статуса питания человека.
  • Осуществлять профилактику заболеваний с помощью выявления ранних маркеров нарушений метаболизма.

Кто ведет?

Курс разработан ведущими преподавателями и экспертами Московского городского педагогического университета

Кропова Юлия — кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии и физиологии человека ИЕСТ МГПУ

Зверева Марина — кандидат медицинских наук, доцент кафедры биологии и физиологии человека ИЕСТ МГПУ

Бобкова Софья — кандидат медицинских наук, доцент кафедры адаптологии и спортивной подготовки ИЕСТ МГПУ

Кому может быть интересно?

Программа рассчитана на людей, желающих построить карьеру нутрициолога и интересующихся темой здорового образа жизни. По итогу обучения вы получите удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Для студентов МГПУ предусмотрена скидка 10%.

А можно больше подробностей?

• Формат обучения: гибридный
  • Длительность программы: 72 часа (6 недель)
  • Стоимость обучения: 12 400 рублей
  • Место обучения: ул. Чечулина, 3

Как начать?

Чтобы записаться на программу и получить дополнительную информацию, перейдите по ссылке и заполните форму.

ИИ в образовании: перспективы и вызовы для ректоров и преподавателей

14 мая 2024 г.

Редакция портала «Ректор говорит!» обсудила с руководителями МГПУ, как сформировать культуру осознанного понимания, что генеративные нейронные сети могут быть помощником, а не исполнителем или заменителем участника образовательного процесса

В образовательный процесс МГПУ включены аналитические инструменты