Открыт набор на повышение квалификации для учителей географии

Московский городской открывает набор на программу повышения квалификации «Зеленые острова Москвы».

Москва — это не только современный мегаполис с развитой инфраструктурой, но и огромный комплекс культурного и природного наследия нашей страны.

В столице находятся сотни «островов» природного ландшафта, представленных заповедниками, парками, садами и зелеными зонами. Это открывает широкие возможности для использования природных зон в качестве образовательной среды.

В чем суть программы повышения квалификации?

Обучение на программе поможет вам в будущем создавать мультимедийные карты популярных московских заповедников, готовить раздаточные материалы с географическими характеристиками близлежащих скверов и садов, организовывать виртуальные экскурсии по любимым паркам ваших учащихся.

Все освоенные вами методики в сочетании с ресурсами Московской электронной школы позволят вам повысить качество уроков по географии и москвоведению за счет активной визуальной составляющей.

Это необходимо для эффективного усвоения школьниками учебного материала, формирования у них метапредметных знаний по биологии, географии и краеведению, создания дополнительной исследовательской мотивации.

Чему я научусь?

• Проводить географический анализ природных территорий и составлять картографические материалы.
  • Конструировать визуальную модель, демонстрирующую пространственную организацию озелененных территорий города.
  • Создавать сценарии уроков с использованием ресурсов Московской электронной школы.

Кто ведет занятия?

• Ольга Шульгина — кандидат географических наук, доктор исторических наук, профессор и заведующая кафедрой географии и туризма Института естествознания и спортивных технологий
  • Татьяна Грушина — кандидат педагогических наук, доцент кафедры географии и туризма Института естествознания и спортивных технологий

Кому может быть интересно?

Программа рассчитана на будущих и действующих преподавателей географии окружающего мира. По итогу обучения вы получите удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Для студентов МГПУ, решивших пройти повышение квалификации, предусмотрена скидка 10%.

А можно больше подробностей?

• Формат обучения: очный с дистанционной поддержкой
  • Длительность программы: 18 часов (3 недели)
  • Стоимость обучения: 4 150 рублей
  • Место обучения: ул. Чечулина, д.1

Как начать?

Чтобы записаться на программу и получить дополнительную информацию, перейдите по ссылке и заполните форму.

Прошло отчетное мероприятие студенческой организации «Право знать!»

16 мая 2024 г.

Новые сценарии уроков от студентов МГПУ появятся в МЭШ

16 мая 2024 г.

Студенты третьего курса завершают прохождение второго этапа процедуры независимой оценки компетенций