Открыт набор на участие в студенческом обмене в БФУ им. Канта

Московский городской приглашает студентов принять участие в программе обмена с Балтийским федеральным университетом имени Иммануила Канта и провести весенний семестр 2022/2023 учебного года в городе Калининграде.

Предлагается пройти обучение в БФУ им. Канта по следующим направлениям:

• лингвистика (английский язык и второй язык по выбору (французский, немецкий, шведский, польский);
  • лингвистика (немецкий и английский языки);
  • философия;
  • туризм;
  • гостиничное дело.

В рамках академической мобильности студентам предоставляется возможность пройти обучение по указанным срокам:

• Лингвистика (2 недели с 20 марта по 2 апреля 2023 г.) или (3 недели с 13 марта по 2 апреля 2023 г.);
  • Философия (2 недели с 10 по 23 апреля 2023 г.);
  • Туризм, гостиничное дело (краткосрочное обучение с разработкой индивидуальной траектории).

Обучение в Балтийском федеральном университете имени Иммануила Канта реализуется на бесплатной основе, однако участники студенческого обмена оплачивают все сопутствующие расходы.

Подробная информация о БФУ им. Канта размещена на официальном сайте университета.

Для участия в программе студенческого обмена необходимо направить мотивационное письмо (не менее 300 слов) и зачетно-экзаменационную ведомость за весь период обучения на почту Управления международного сотрудничества inter@mgpu.ru до 17 февраля 2023 года. В теме письма указать: «Обучение в БФУ им. Канта». В теле письма уточнить ФИО, институт, курс, направление подготовки, профиль. Количество мест для участия в студенческом обмене ограничено. К участию принимаются студенты 2 и 3 курсов.

Приложение студентки колледжа МГПУ научит первой помощи при инсульте

28 марта 2024 г.

Разработка Анны Макаровы учит распознавать признаки инсульта, а также позволяет тренировать навыки оказания первой помощи пострадавшему при ударе током, ожоге, кровотечении

Правильный подход к лечению депрессии: как распознать и преодолеть расстройство