Стартовал прием заявок на повышенную академическую стипендию

Стартовал прием заявок на повышенную академическую стипендию за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности.

Студентам бакалавриата, магистратуры и специалитета необходимо самостоятельно подать заявку на получение повышенной государственной стипендии и загрузить документы, подтверждающие право на её получение, в Личном кабинете МГПУ в разделе «Портфолио» — «Достижения» до 5 марта.

Как подать заявку через личный кабинет?

Стипендии регламентируется Положением о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов и аспирантов ГАОУ ВО МГПУ (Приказ № 825общ от 05 декабря 2022 г.). Собирайте все свои достижения с 1 марта прошлого года по 29 февраля текущего и оформляйте заявку в личном кабинете по инструкции ниже.

Перед заполнением формы внимательно прочитай стипендиальное положение в части повышенной стипендии (стр. 8—17, 30—45).

Для подачи заявления в «Личном кабинете» ознакомьтесь с инструкцией ниже.

Как проходит конкурс?

Заявления студентов рассматриваются на стипендиальной комиссии института. Каждому достижению студента присваиваются баллы в соответствии с Приложением 2 к Стипендиальному положению университета.

Далее стипендиальная комиссия по сумме баллов и по установленной квоте определит имена студентов, которым будет назначена повышенная академическая стипендия.

После подачи заявки останется немного подождать: результаты конкурса будут известны к апрелю. Обновления по статусу появятся в личном кабинете.

Если возникли вопросы, пиши на почту ведущему специалисту ИЕСТ Владиславу Карасю — KarasVJ@mgpu.ru.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.