Открытие онлайн-курса китайского языка для вузов России и Вьетнама

22 октября 2021 г. состоялось открытие он-лайн курса китайского языка для вузов России и Вьетнама, разработанного Государственным Кинмэньским университетом (National Quemoy University). Участниками церемонии открытия от РФ выступил Московский городской педагогический университет, от Вьетнама — Ханойский и Хошиминсий университеты.

Представители МГПУ, принявшие участие в церемонии — начальник УМС Дарья Миляева, и.о. зав. кафедрой китайского языка Валентина Вашкявичус, профессор кафедры китайского языка Владимир Курдюмов, доцент кафедры китайского языка Надежда Салтанова — отметили, что в современном образовательном сценарии онлайн-обучение является эффективным инструментом обучения, поэтому разработка и внедрение инфраструктуры виртуального образования представляется чрезвычайно важным направлением работы МГПУ.

Quemoy Opening_17
Quemoy Opening_19
Quemoy Opening_20
Quemoy Opening_22 Group Pic