13 апреля в корпусе Института культуры и искусств на ул. Марии Ульяновой состоялся открытый творческий показ студентов 4 курса бакалавриата программы «Социально-культурная деятельность». Ребята показали пластический спектакль по мотивам романа-антиутопии Евгения Замятина «Мы». Спектаклем они отчитались в своей работе по дисциплине «Основы танцевального искусства» (руководитель, педагог по хореографии, режиссёр спектакля — доцент Ольга Ершова).
Режиссёры-постановщики – Елена Воробьёва, Елизавета Орлова
Хореографы – Елена Воробьева, Александра Порядина
Сценарная группа – Мила Великая, Елена Воробьёва, Карина Караваева, Виктория Красильникова
Художник по костюмам – Ника Плищенко
Поиск костюмов и реквизита – Алиса Киселева, Анастасия Матюнина
Светорежиссёры – Милена Бондарева, Полина Воскобоева, Власий Щетинцев
Звукорежиссеры – Екатерина Битенская, Татьяна Здунова
Подбор музыкального сопровождения – Милена Бондарева, Алиса Киселева
Монтаж музыкального сопровождения – Милена Бондарева, Анастасия Матюнина, Александра Порядина
Смета и бюджет – Карина Караваева
Афиша – Ирина Николаева, Ника Плищенко
Либретто – Виктория Красильникова
Программка – Регина Сеслюкова
Показ был встречен с восторгом как зрителями в зале (некоторые даже плакали), так и онлайн-зрителями, посмотревшими спектакль на видео. В отзывах о постановке — похвалы профессиональной подготовке, энергии и творчеству труппы:
«Для постановки выбрана современная тема, которая, что очень важно, прошла сквозь сердца нашей молодёжи. Ребята с хорошей подготовкой, пластичные. Удивляет, что это не актёрский курс. Видно много проделанной работы: и пластика, и хореография, и сценография, и костюмы — всё работало на главную идею. Винтики вбунтовались, победили, но… метастазы остались. Прекрасная идея — с плесенью [см. видео]: пульсирующей тканью. Зрелищно, и видно,
что артисты с удовольствием всё делают, с задором молодости»режиссёр Татьяна Хофман (Германия)
Фотоальбом показа на странице ИКИ МГПУ ВКонтакте
Видеозапись ЗДЕСЬ