Отличная история во ВКонтакте и Telegram

Историю событий, открытий и изобретений, которые занимали умы людей в разные века, теперь можно найти на платформах ВКонтакте, Telegram и YouTube.

В конце весны 2022 года Центр публичной истории запустил просветительский проект «Отличная история» в социальных сетях. Через него мы изучаем историю, культуру и традиции народов мира. Человеческим языком рассказываем об истории человечества школьникам и студентам, любителям истории и историкам-экспертам.

В группе ВКонтакте «Отличная история» публикуем серии видеороликов просветительских проектов «ЛИКБЕЗ», «МИФЫ», «Байки от историка» с Максимом Палеологом, познавательные ролики об интересных событиях и личностях, делаем подборки художественных, научно-популярных книг и фильмов для всех любителей истории.

В канале Telegram «Отличная история» вас ждут интересные и порой необычные даты в истории, короткие и занимательные тесты по историческим событиям и персоналиям, подборки видеоконтента по истории искусства и культуры. Канал проекта в Telegram тематически связан с группой ВКонтакте.

Плейлист «Отличная история» на YouTube-канале МГПУ включил в себя весь видеоконтент Центра публичной истории, в том числе занимательные лекции проекта ПЛАСТИЛИН, видеозаписи заседаний Дискуссионного исторического клуба и многое другое, что может заинтересовать истинных любителей истории.

Наши подписчики могут не только посмотреть видео или почитать посты, но и потренировать свои знания и память, узнать что-то новое и необычное из истории. Подписывайтесь, оставляйте комментарии и реакции, рекомендуйте знакомым и близким.

Акции Музея истории МГПУ ко Дню Победы

08 мая 2024 г.

Маги VOXA выступили в Парке Победы на площадке «Фронтовая агитбригада»

08 мая 2024 г.