«Отцы Москвы: повышение гражданской активности, как ответ современным вызовам»

29 июня 2023 года в Ситуационном центре города Москвы состоялось заседание Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в городе Москве по вопросу: «Отцы Москвы: повышение гражданской активности, как ответ современным вызовам». В состав совета входит директор ИЭУиП Абрамов Руслан Агарунович.

Подводя итоги Совета, Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Александровна Потяева отметила рост активности членов Совета, призвала их и дальше работать над решением насущных системных вопросов. Отцы активно включились в проект «Разговоры о важном», а учитывая, что с 1 сентября 2024 года в школах начнут преподавать «Основы безопасности и защита Родины», отцы также могут организовать поддержку учителям, которые будут вести эти особо важные для наших ребят уроки. Также Татьяна Потяева предложила отцам участвовать в деятельных проектах и вовлекать детей в различные поисковые и волонтерские движения.

Омбудсмен обратила внимание на развитие города в интересах семьи и детей. Москва, один из передовых мегаполисов мира, в котором интересы каждого жителя учитываются при формировании программ развития города. Современные школы, поликлиники, досуговые центры создают необходимые условия для развития личности юных москвичей, заботятся об их здоровье, одновременно приобщая родителей к новым образовательным проектам и программам здорового образа жизни. Детские площадки, парковые зоны, стадионы, библиотеки, музеи — это территория активного и доброго города где дети, мамы и папы могут интересно и с пользой для здоровья провести свой досуг.

Татьяна Потяева призвала все отцовское сообщество активно принять участие в выборах Мэра столицы и отдать свой голос за дальнейшее развитие Москвы, как центра инновационных технологий, современной культуры и образования, опирающихся на лучшие культурные традиции нашей многонациональной и мультикультурной страны.

Завершился Совет — награждением самых активных отцов города Москвы и пожеланием дальнейших успехов.

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.

Студенты ИППО на встрече «Новые горизонты вашей карьеры»

02 мая 2024 г.