Педагоги МГПУ провели семинар для тренеров в Грозном

Доцент кафедры адаптологии и спортивной подготовки ИЕСТ МГПУ Юрий Тушер выступил судьей первенства России среди юниоров и юниорок по тяжелой атлетике, проходящего с 1 по 10 ноября в Грозном.

В рамках соревнований педагог института естествознания и спортивных технологий и доцент Дмитрий Черногоров провели образовательный семинар для тренеров и специалистов по тяжелой атлетике при поддержке федерации, научно-методического и медико-биологического комитетов.

Тема семинара — «Современный подход в тренировке спортивного резерва в тяжелой атлетике».

IMG-20211103-WA0015
IMG-20211107-WA0016
IMG-20211107-WA0013
Кандидат медицинских наук Юрий Матвеев представил доклад о новых подходах к оптимизации питания спортсменов-тяжелоатлетов в различные периоды подготовки.

Кандидат педагогических наук, доцент университета Юрий Тушер обозначил современные походы к индивидуализации тренировочных нагрузок квалифицированных тяжелоатлетов на основании типа телосложения.

Московский городской стал федеральной инновационной площадкой

19 января, 2022 г.

МГПУ присвоен статус федеральной инновационной площадки по проекту «Реализация сетевой образовательной программы в старшей школе»

Студенты МГПУ получили гранты Президента РФ