Педагогический образовательный форум «4D-Образование» от МГПУ

Педагогический образовательный форум «4D-Образование», организатором которого выступают Московский городской педагогический университет и Центр знаний «Машук», пройдет 26 февраля — 2 марта 2023 года на площадке Центра знаний «Машук» Ставропольского края.

Мероприятие состоится в рамках Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» для участников педагогических направлений: «Педагогическое образование (основное)», «Специальное (дефектологическое) образование», «Классный руководитель», «Педагогическое (дошкольное) образование».

Форум «4D-ОБРАЗОВАНИЕ» — уникальное пространство кооперации участников олимпиады, молодых исследователей, ведущих педагогов и методистов, управленцев сферы образования, представителей органов власти и крупных образовательных организаций.

Форум является значимым событием в сфере образования и пройдет в рамках объявленного президентом Года педагога и наставника.

Сквозной темой всего мероприятия станет изучение новых тенденций педагогики, поиск ответов на современные вызовы времени и проектирование новый образовательной повестки. Проектная лаборатория, в ходе которой участники обсудят актуальные тенденции развития образования в нашей стране, сформируют актуальные запросы и практики будущего, будет реализована по следующим направляем:

1. Искусство классного руководства
  2. Свобода учить (ся)
  3. От ограниченных возможностей к безграничным достижениям через призму 4D
  4. Воспитатель детского сада — проектировщик будущего.

Программой форума предусмотрены панельные дискуссии, лектории, практические кейс — сессии, круглые столы, интерактивные лекции. В рамках программы будут организованы зоны для коммуникации участников с целью обмена профессиональным опытом и тиражирование лучших педагогических практик. Образовательную программу дополнит экскурсия, а также культурно-развлекательные мероприятия.

Образовательная площадка создаст условия для повышения уровня профессиональных педагогических компетенций и интереса студентов к избранной профессиональной деятельности, а также для создания актуальных авторских педагогических технологий и образовательных продуктов.

Чтобы стать участником форума необходимо пройти конкурс мотивационных писем. В письме необходимо указать направление педагогического форума, который представляет для вас наибольший интерес, аргументированно обосновать свое желание. Напишите, почему именно вы должны стать участником образовательного форума и поделитесь своими ожиданиями.

С подробной информацией об условиях конкурса мотивационных писем сможете найти здесь.

Не пропусти главное событие весны, участвуй в педагогическом образовательном форуме «4D-Образование» МГПУ.

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.