Педагогический университет Центрального Китая открывает прием в летнюю школу

Международная летняя школа Педагогического университета Центрального Китая предлагает студентам бакалавриата и магистратуры уникальную возможность принять участие в программе обучения, посвященной изучению применения искусственного интеллекта в образовании, с 1 по 15 июля 2024 года.

В рамках программы летней школы студенты познакомятся с культурой Китая и вместе с тем:

• узнают о передовых технологиях ИИ и их применении в образовании благодаря участию в лекциях и дискуссиях с всемирно известными учеными и представителями IT элиты;
  • будут создавать проекты совместно со студентами других стран;
  • посетят исторические места и достопримечательности;
  • познакомятся с китайской кухней;
  • посетят ведущие IT-компании и лаборатории в Ухане.

Если Вы заинтересованы в участии, просим присылать следующий пакет документов на почту Управления международного сотрудничества (inter@mgpu.ru) для рассмотрения Вашей кандидатуры:

1. Сертификат о знании английского языка (предпочтительны сертификаты TOEFL, GRE или IELTS)
  2. Скан заполненной анкеты
  3. Резюме (CV)
  4. Скан студенческого билета
  5. Скан паспорта
  6. Фотография (цветная, размером 3,5×5,3 см)

Приоритет отдается студентам с научным и инженерным образованием, особенно с базовыми представлениями об искусственном интеллекте.

Количество мест ограничено — до 10 человек.

Все расходы, связанные с участием в программе летней школы (не включая перелет и личные траты), будут покрыты Педагогическим университетом Центрального Китая.

Подробнее о программе и этапах участия Вы можете узнать на сайте школы.

Срок подачи заявок до 21 мая.

Студенты ИИЯ открывают для себя Санкт-Петербург по-итальянски

23 июня 2024 г.

Студенты кафедры романских языков и лингводидактики, а также студенты кафедры языкознания и переводоведения ИИЯ совершили поездку «San Pietroburgo in italiano», организованную преподавателями Ольгой Абрамовой, Кристиной Кузнецовой и Зинаидой Тюриной

Состоялся семинар о способах формирования компетенций