«Педсовет76.РФ»: культура педагога и профессиональные сообщества

18 ноября 2021 года сотрудники лаборатории развития личностного потенциала в образовании НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ Андрей Иоффе и Людмила Бычкова выступили на дискуссионной площадке «Педсовет76.РФ», организованной Институтом развития образования Ярославской области. Андрей Иоффе представил доклад «Культура современного педагога и образовательной организации», а Людмила Бычкова выступила с сообщением «Профессиональные обучающиеся сообщества образовательных организаций как драйверы создания личностно-развивающей образовательной среды».

Целью дискуссионной площадки было обобщить опыт создания личностно-развивающей образовательной среды в образовательных организациях и представить практики развития личностного потенциала, реализуемые в разных регионах РФ.

В ходе мероприятия свой опыт представили ученые и практики образовательных организаций из разных регионов Российской Федерации, участники и организаторы Программы по развитию личностного потенциала Калининградской, Липецкой, Московской, Новосибирской областей и Красноярского края, а также участники регионального проекта Ярославской области «Реализация комплексной программы по развитию личностного потенциала».

С видеозаписью дискуссионной площадки и презентациями спикеров можно ознакомиться на официальном сайте организаторов мероприятия по ссылке.

Московский городской стал федеральной инновационной площадкой

19 января, 2022 г.

МГПУ присвоен статус федеральной инновационной площадки по проекту «Реализация сетевой образовательной программы в старшей школе»

Студенты МГПУ получили гранты Президента РФ