«Педсовет76.РФ»: культура педагога и профессиональные сообщества

18 ноября 2021 года сотрудники лаборатории развития личностного потенциала в образовании НИИ урбанистики и глобального образования МГПУ Андрей Иоффе и Людмила Бычкова выступили на дискуссионной площадке «Педсовет76.РФ», организованной Институтом развития образования Ярославской области. Андрей Иоффе представил доклад «Культура современного педагога и образовательной организации», а Людмила Бычкова выступила с сообщением «Профессиональные обучающиеся сообщества образовательных организаций как драйверы создания личностно-развивающей образовательной среды».

Целью дискуссионной площадки было обобщить опыт создания личностно-развивающей образовательной среды в образовательных организациях и представить практики развития личностного потенциала, реализуемые в разных регионах РФ.

В ходе мероприятия свой опыт представили ученые и практики образовательных организаций из разных регионов Российской Федерации, участники и организаторы Программы по развитию личностного потенциала Калининградской, Липецкой, Московской, Новосибирской областей и Красноярского края, а также участники регионального проекта Ярославской области «Реализация комплексной программы по развитию личностного потенциала».

С видеозаписью дискуссионной площадки и презентациями спикеров можно ознакомиться на официальном сайте организаторов мероприятия по ссылке.

Стартовал конкурс стипендий Президента РФ для обучения за рубежом

28 марта 2024 г.

Конкурс дает возможность обучающимся, достигших значительных успехов в фундаментальных и прикладных науках, пройти обучение в зарубежных университетах, расположенных на территории дружественных стран в 2024/2025 учебном году

Олимпиада «Учитель школы будущего»: списки участников второго тура (японский язык)