PenPal Schools в ИИЯ МГПУ

В рамках академического сотрудничества с зарубежными образовательными центрами и укреплением связей с Российской Национальной Ассоциацией Учителей Английского Языка (NATE) 2 октября в ИИЯ МГПУ состоялась гостевая лекция руководителя проекта PenPal Schools (США) Марка Дэнфорта (Mark Danforth — PenPal Schools Chief Learning Officer) на тему «Система образования США — от традиции к новым перспективам».

PenPal Schools — образовательная платформа, объединяющая в проектной деятельности на английском языке 320.000 учеников из 7.000 школ в 150 странах. В ходе выполнения культурно-познавательных проектов школьники узнают о мировых культурах и обмениваются мнениями по таким вопросам, как права человека, устойчивое развитие окружающей среды, влияние современных технологий (и многие другие), и в то же время практикуют основные навыки чтения, письма, использования технологий и социально-эмоционального интеллекта.

В своем выступлении Марк Дэнфорт поделился со студентами ИИЯ своими взглядами на перемены в школьном образовании США за последние пятнадцать-двадцать лет, а также уникальным опытом работы своей образовательной компании в плане соединения традиционных учебных классов с мировым образовательным сообществом («How to Connect Your Class to the World»). Ведь доступность связи через Интернет уже позволяет школьникам налаживать общение между странами, социально-экономическими условиями и идеологиями. Peer-to-peer онлайн-обучение меняет способ восприятия мира, подходы к практике языка и обмена мнениями.

На встрече были рассмотрены последние инструменты совместного обучения, приведены данные, демонстрирующие связь глобального образования с положительными результатами обучения, а также представлены результаты того, как подобный педагогический подход расширяет перспективы и формирует основу для более дружелюбной жизни не земле.

Лекция была воспринята с огромным интересом, о чем свидетельствовало множество неформальных вопросов со стороны слушателей.

Фото мероприятия

Ссылка на группу неформального общения преподавателей на Facebook.

Welcome-видео здесь

Демонстрация работы платформы здесь

Стартовала регистрация на олимпиаду школьников «Учитель школы будущего»

03 декабря 2021 г.