Персональная выставка магистранта 1 курса открылась в Париже

14 января 2023 года в живописном замке d’Ormesson под Парижем открылась персональная выставка талантливого современного художника Александра Беридзе — студента 1 курса магистратуры «Арт-психология и терапия искусствами в образовании и консультативной практике».

Александр Беридзе — признанный художник-абстракционист, картины которого украшают частные коллекции известных людей и меценатов в России и за рубежом.

Картины Александра Беридзе, по словам ряда авторитетных ученых, благодаря его утонченному художественному мироощущению и восприятию, создают фактические аналоги работы человеческого мозга. Его наполненные метафорами полотна моделируют мыслительные процессы, соотносящиеся естественным образом с новейшими научными открытиями, неся в определенном смысле опережающий характер.

PHOTO-2023-01-15-22-08-48
PHOTO-2023-01-15-22-08-49
PHOTO-2023-01-15-22-08-50
В этом яркая оригинальность и ценность творчества художника, проникающего в такие глубины живой человеческой природы, которые даже для самой передовой науки остаются пока недоступными. Талант Мастера, одновременно определяет и художественную ценность его полотен, востребованных и горячо приветствуемых в современном мире Искусства.

Приложение студентки колледжа МГПУ научит первой помощи при инсульте

28 марта 2024 г.

Разработка Анны Макаровы учит распознавать признаки инсульта, а также позволяет тренировать навыки оказания первой помощи пострадавшему при ударе током, ожоге, кровотечении

Правильный подход к лечению депрессии: как распознать и преодолеть расстройство