Первая лекция из цикла «Modern Britain in its Cultural Context»

22 ноября 2021 года состоялась первая лекция из цикла «Modern Britain in its Cultural Context», организуемого кафедрой англистики и межкультурной коммуникации.

Профессор Дэвид Чарльз Гиллеспи познакомил слушателей с тем, как устроена система образования в Великобритании, особый акцент был сделан на высшем образовании. Господин Гиллеспи поделился личным опытом поступления в высшие учебные заведения, рассказал о сложностях и преимуществах на каждой из ступеней образования, обратил внимание слушателей на различия между английской и российской системами образования. После своего выступления профессор ответил на ряд вопросов, в том числе о том, чем привлекают старейшие английские университеты студентов со всего мира. Слушатели отметили значимость представленной темы, а также высоко оценили возможность послушать носителя английского языка и получить ответы на интересующие вопросы из «первых рук» — от человека, прошедшего весь путь от школы до защиты диссертации, от школьника до преподавателя в высших учебных заведениях Англии и России. Выражаем признательность господину Гиллеспи и с нетерпением ждем следующей встречи.

Гиллеспи
Гиллеспи 2

Эксперты ИППО в жюри номинации «Воспитатель года Москвы»

02 мая 2024 г.