Первокурсники МГПУ в международной IT-компании JOOM Group

Насмотренность — одно из ключевых качеств для будущего руководителя. Перенимая опыт других компаний и зная различные подходы к выстраиванию бизнес-процессов, хороший управленец и в своей компании сможет обеспечить оптимальные условия для эффективной работы. Именно поэтому, каждому руководителю важно уделять часть свободного времени для посещения различных мероприятий, расширения партнерских связей и развития насмотренности.

Чтобы будущие управленцы могли познакомиться с последними тенденциями в области менеджмента, развить насмотренность и повысить мотивацию для новых свершений, Беликова Елена Александровна организовала для первокурсников ГМУ экскурсию в московский офис международной технологической компании Joom Group. Одним из самых известных проектов компании является одноименная мобильная торговая площадка Joom, которая объединяет более 250 000 000 пользователей. Но если проект — это видимая часть бизнеса — итоговый продукт, с которым может познакомиться любой желающий, то для управленцев самое интересное — это внутренняя «кухня» компании, то, что остаётся за кадром.

Проведя почти целый день в офисе компании, ребята смогли узнать о том, как выстроены различные бизнес-процессы в компании, задать интересующие вопросы сотрудникам, наметить дальнейшую траекторию развития и конечно, получить массу положительных эмоций.

После экскурсии студенты поделились с нами впечатлениями и рассказали о том, что запомнилось им больше всего:

Бакланова Полина

Первое, что меня привлекло, это сам офис. Он был невероятно большой и зеленый. Нас повсюду окружали растения. Это не только интересная задумка дизайна, но и полезное нововведение для здоровья сотрудников.

Нам рассказывали множество интересных вещей, начиная от развития компании, и заканчивая тем, как сотрудники устраивают корпоративы.

Для работы там нужно серьезно потрудиться. Александра, наш экскурсовод, рассказывала, что она проходила собеседование больше месяца. Это и очевидно, для работы в таких райских условиях требуются настоящие профессионалы. Экскурсия была замечательной и стала стимулом для дальнейшего развития.

Спиченкова Яна

Казалось, что такие офисы бывают только в фильмах. Каждая деталь продумана на все сто процентов. Сразу понятно, что о сотрудниках действительно заботятся и хотят сделать их рабочее место — зоной, в которую действительно хочется приезжать каждый день. Хотелось бы, чтобы и другие компании внедрили некоторые «фишки» и подходы в своем офисе.

Тавусян Анна

Очень понравилась организация рабочего пространства в офисе: в буквальном смысле можно сесть везде и выполнять работу. При этом, несмотря на комфортные условия в офисе, всегда можно поработать из дома, я думаю, что это очень удобно при непредвиденных ситуациях.

Макаров Антон

Офис представляет собой вытянутое помещение, в центре которого расположены живые растения, тренажёры и дорожки для быстрого передвижения на самокатах, из-за чего возникает стойкое ощущение, что ты находишься в парке, а не внутри здания.

Атмосфера, освещение и инфраструктура способствует комфортному пребыванию и времяпрепровождению на работе.

Мерцалов Иван

Теплый прием и забота сотрудников компании, создали максимально комфортную обстановку для общения. Особенно понравилась идеология компании и подход к управлению процессами и организацией.

photo_2022-04-29_18-04-29
photo_2022-04-29_18-04-34
photo_2022-04-29_15-08-29
photo_2022-04-29_18-04-32