Первые дни студента в школе

1 сентября — День знаний студенты выпускных курсов педагогических специальностей ГАОУ ВО МГПУ ИСПО им. К.Д. Ушинского УК «Медведково» встретили в базовых образовательных учреждениях. С первых дней месяца студентам удалось погрузиться в школьную жизнь в процессе практики «Первые дни ребенка в школе».

С 1 по 7 сентября студенты участвовали в организации учебно-воспитательного процесса первоклассников в ГБОУ «Школа № 1412», ГБОУ «Школа № 283», ГБОУ «Школа № 1537 «Информационные технологии», ГБОУ «Школа № 967», ГБОУ «Школа № 281».

Ребята посетили праздничную линейку и первый классный час, помогали учителю встречать и провожать учеников, организовывали отдых на перемене, наблюдали за работой учителя на уроках.

В течение практики будущие педагоги изучили документацию классного руководителя, особенности ученического коллектива, наблюдали за системой работы учителя с первоклассниками и их родителями, изучали социально-психологические особенности детей, составили психолого-педагогическую характеристику на ребенка, ежедневно оказывали помощь классному руководителю в организационных вопросах, в подготовке наглядного материла.

Было интересно наблюдать за стилем общения учителя с первоклассниками, особенностями взаимодействия детей в период адаптации, за тем, как учитель знакомит учеников друг с другом, настраивает на работу.

Практика будущим педагогам понравилась, была наполнена положительными эмоциями, яркими впечатлениями. В процессе работы расширились представления о многогранности и сложности учительского труда, укрепилось желание стать учителем и работать в школе.

Выражаем благодарность руководителям школ и учителям за предоставленную возможность студентам получить колоссальный опыт в организации работы учителя начальных классов в первые дни пребывания детей в школе!

RspfTz6QNEY
WhatsApp Image 2023-09-07 at 13.36.58

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.