Первые итоги учебной практики «Научно-исследовательская работа»

25 декабря 2020 года на кафедре французского языка и лингводидактики состоялась итоговая конференция по учебной практике «Научно-исследовательская работа».

Студенты 2 курса — будущие преподаватели французского языка — провели анализ результатов практики, ответили на вопросы о том, какие виды деятельности и задания были для них наиболее полезны и какие новые знания они получили. Результаты работы были представлены в виде кратких выступлений с презентациями. Наиболее интересными видами работ, по мнению студентов, стали знакомство с электронной научной библиотекой elibrary, редактирование научных текстов в программе Microsoft Word, оформление библиографического списка и презентации к выступлению, а также работа над содержанием научного доклада и его представлением на научных конференциях.

Руководители практики (доценты Светлана Герасимова, Наталья Касьянова и ассистент Виктория Морозова) отметили высокий уровень активности и ответственности студентов. Второкурсники даже предложили увеличить количество творческих заданий. Это, по их мнению, будет ещё больше отвечать их познавательным интересам и придаст их проектам бóльшую индивидуальность.

Скриншоты мероприятия

Минобрнауки информирует о возможности поступления в университеты Ирана

17 мая 2024 г.

Подведены итоги конкурса научных статей «КОД науки»