МГПУ и РАО

МГПУ и РАО. Планирование совместных междисциплинарных исследований в сфере наук об образовании

Профессора, доценты, аспиранты и магистранты института педагогики и психологии образования Московского городского педагогического университета посетили «Центр междисциплинарных исследований в сфере наук об образовании», действующий в Российской академии образования, где познакомились с новыми организационно-техническими возможностями проведения междисциплинарных научных исследований. Центр междисциплинарных исследований в сфере наук об образовании РАО укомплектован новейшим оборудованием, позволяющим проводить научные исследования по широкому спектру наук об образовании: когнитивной психологии, психогенетике, психофизиологии, психолингвистике, психологии личности, теории обучения и др.

Руководитель центра академик РАО Сергей Борисович Малых – председатель Совета молодых ученых РАО, член-корреспондент РАО Татьяна Николаевна Тихомирова и научные сотрудники центра рассказали о своих кросс-культурных исследованиях, проводимых лонгитюдах и частных исследовательских проектах. В ходе состоявшегося в рамках встречи круглого стола на тему: «Современные междисциплинарные исследования в сфере наук об образовании» были намечены планы совместных научных исследований сотрудников института педагогики и психологии образования и научных работников центра.

В настоящее время аспиранты и магистранты института педагогики и психологии образования планируют тематику своих исследований и готовятся к утверждению тем кандидатских и магистерских диссертаций. Эти планы строятся с учетом возможностей использования ресурсов «Центра междисциплинарных исследований в сфере наук об образовании» Российской академии образования.

Профессор Нина Опарина награждена за служение русскому слову

25 сентября, 2020 г.

ЕГЭ устоял, но изменения неминуемы

22 сентября, 2020 г.