Плоды воспитания: Михаил Богуславский принял участие в программе «Календарь»

В программе «Календарь» на телеканале ОТР рассказывают о событиях, которые часто остаются в тени экономических и политических новостей, делятся полезными советами, рассказывают о персонах, оставивших свой след в истории, и людях, влияющих на происходящее сегодня.

Профессор института педагогики и психологии образования Михаил Богуславский принял участие в выпуске программы, посвящённому воспитанию.

15 февраля 1717 года на прилавках книжных магазинов Петербурга появилось «Юности честное зерцало, или Покаяние к житейскому обхождению». Появилось это одно из первых российских изданий правил поведения и наставлений детям дворян по велению Петра Первого. Для чего книга понадобилась, чему учила? Как менялись методы воспитания молодых людей от древних времён до наших дней? А что осталось неизменным? Обо всем этом и не только — в программе «Календарь».

Михаил Богуславский: «По мере распространения грамотности на Руси пришли три постулата: воспитание важнее обучения; сердце, как орган познания, важнее ума; вера важнее знания».

Источник: Программа «Календарь» на ОТР

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов

03 мая 2024 г.

Студент ИКИ Георгий Русских — в тройке суперфиналистов «Голоса 12»