Подходы к реализации курса «Вероятность и статистика» обсудили в ИЦО

16 октября 2023 года в Институте цифрового образования МГПУ состоялось заседание Межрегионального студенческого семинара молодых учителей математики, посвященное теме «Учебный курс „Вероятность и статистика“ в основной школе. Цели и основные подходы», проходившее в гибридном формате.

Модераторами гибридного вебинара были:

1. Юлия Семеняченко, к.п.н., доцент департамента математики и физики института цифрового образования МГПУ.
  2. Елена Мардахаева, к.п.н., доцент департамента математики и физики института цифрового образования МГПУ, зав. лабораторией математики ООО «Просвещение-Союз», автор УМК «Лаборатория А.Г. Мордковича».

Иван Высоцкий — заведующий лабораторией теории вероятностей МЦНМО, заместитель председателя федеральной комиссии по разработке КИМ ЕГЭ по математике, автор школьных учебников по математике для 7−9 классов, автор курса «Вероятность и статистика» рассказал слушателям об основных трудностях обучения разделу стохастики в школьной математике, о необходимости грамотно осуществлять практическую направленность этого курса.

ИЦО - Молодые математики
В своем выступлении Иван Ростиславович сделал акцент на основные ошибки, допускаемые учителями в процессе введения основных понятий курса «Вероятность и статистика», продемонстрировал возможности использования цифровых ресурсов при обучении.

Слушатели высоко оценили представленную информацию и поблагодарили Ивана Ростиславовича за представленные бесценные советы по проведению уроков по вероятности и статистике.

Запись вебинара доступна по ссылке.

Следующее заседание семинара состоится в ноябре.

Ждем всех на наших мероприятиях!

Стартовал конкурс авторских проектов «Моя страна — моя Россия»

27 апреля 2024 г.

До 30 сентября жители всех регионов России могут принять участие в проект президентской платформы «Россия — страна возможностей» и предложить инициативу по развитию своего города

«Сегодня мы формируем традиции»