Подведены итоги ежегодного конкурса диктантов

29 сентября 2023 года подведены итоги ежегодного конкурса диктантов, проведенного в рамках деятельности ресурсного центра в МГПУ «Салон французского языка», посвященного Международному дню грамотности.

Инициаторами и организаторами конкурса выступили преподаватели кафедры романских языков и лингводидактики: старший преподаватель Ольга Короленко, доцент Любовь Банникова и доцент Мария Воскресенская.

Студентам, изучающим французский как первый и как второй иностранный язык в Институте иностранных языков, Институте естествознания и спортивных технологий было предложено написать диктанты на русском (для начинающих изучать французский) и на французском (для тех, кто уже с ним знаком) языках. В этом году в конкурсе приняли участие 200 студентов.

Диктанты этого года были посвящены «Году педагога и наставника». Тексты диктантов были взяты из произведений Элизабет Гаскелл «Учитель французского языка», Анатоля Франса «Девочки и мальчики» (A. France «Nos enfants») и Даниэля Пеннака «Школьные страдания» (D. Pennac «Chagrin d'école»).

Поздравляем победителей в номинации «Начинающие изучать французский язык»:

Погребежская Екатерина (АНГ-221) — 1 место

Бусловская Анастасия (АНГ-221) — 2 место

Науменко Вероника (ПОЕ-2313) — 3 место

Поздравляем победителей в номинации «Продолжающие изучать французский язык»:

Лукинская Елизавета (МКФ-222) — 1 место

Лытнева Ангелина (ФРАН-221) — 2 место

Джигания Миранда (ФРАН-221) — 3 место

Поздравляем победителей в номинации «Совершенствующие свои знания во французском языке — 1 уровень»:

Авласович Аким (ФРАН-211) — 1 место

Колмогорова Анна (МКФ-212) — 2 место

Петрухина Мария (МКФ-212) — 2 место

Левицкая Вера (ФРАН-212) — 2 место

Бабушкина Софья (МКФ-212) — 3 место

Поздравляем победителей в номинации «Совершенствующие свои знания во французском языке — 2 уровень»:

Срапян Джульетта (МКФ-202) — 1 место

Семичева Татьяна (МКФ-202) — 2 место

Кудрявцева Анастасия (МКФ-202) — 3 место

Победители и призеры получат грамоты и небольшие тематические подарки, посвященные французскому языку.

Желаем студентам дальнейших успехов в изучении французского языка!

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.