Подведены итоги конкурса экологических плакатов

В рамках экоквеста #Лесомания студенческое научное общество Института естествознания и спортивных технология организовало творческий конкурс экологических плакатов на тему «Нам нужен лес».

В состав конкурсного жюри входили Наталья Захарова (доцент, к.б.н.), Юлия Кропова (к.б.н.), Александр Резанов (профессор, д.б.н.), Андрей Резанов (доцент, к.б.н.) и Юлия Деулина (руководитель студенческого научного общества ИЕСТ).

Жюри предстояла нелегкая работа по анализу работ на соответствие критериям. Среди критериев были соответствие работ заявленной теме, аргументированность и глубина раскрытия темы, социальная значимость и конструктивность, креативность, точность и доходчивость языка и стиля изложения.

Ссылка на работы участников конкурса

На прошлой неделе состоялось награждение победителей и призеров конкурса, в котором участвовало 16 человек, представивших 21 работу. Всего в конкурсной программе было четыре номинации — «Идеальная фраза», «Внешность — главное», «99 уровень креатива» и «Приз зрительских симпатий».

«Идеальная Фраза»
Победитель: Занян Милена
Призёры: Самылова Любовь и Хисамутдинова Анжела

«Внешность-главное»
Победитель Баранова Олеся
Призёры: Занян Милена и Каирбекова Диана
В этой номинации отбирались самые эстетически приятные работы.

«99 уровень креатива»
Победитель Котаменкова Олеся
Призёры: Деулина Анастасия и Сазонова Ольга

Приз зрительских симпатий получила Диана Каирбекова

*Проект «Лесомания» — экологический просветительский проект, цель которого сформировать ответственное и бережное отношение к лесам и научить их правильно выбирать и использовать продукцию из древесины.

Ранее совет студентов и аспирантов института организовал акцию по сбору макулатуры, в ходе которой было собрано более 70 кг.

Конференция «Образовательный туризм в школе и вузе»: объявлен сбор материалов

20 февраля 2024 г.

Определена дата проведения внеочередного заседания ученого совета

22 января 2024 г.