Top.Mail.Ru

Студенты и преподаватели МГПУ стали победителями «Школы Фонда Потанина — 2026»

Подведены итоги конкурса на участие в «Школе Фонда Потанина — 2026». В этом году рекордные 500 победителей. С 20 июня по 13 сентября 2026 года победители примут участие в 63 волонтерских программах на уникальных природных и культурных площадках России. Участники не только внесут вклад в сохранение природного и культурного наследия России, но и получат возможность развить мягкие навыки: командную работу, лидерство, проектное управление.

«Мы видим, что студенты и преподаватели воспринимают волонтерство не как разовую активность, а как возможность получить опыт и применить свой интеллектуальный ресурс для решения конкретных задач», — отметила генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева.

Студенты магистратуры и преподаватели университета — победители Стипендиальной программы и грантового конкурса для преподавателей магистратуры, которые прошли отбор на следующие волонтерские программы:

  • Государственный природный заповедник «Дагестанский», Республика Дагестан, 20 — 29 июня
  • Шилохвостова Лидия
  • Археологический комплекс «Беломорские петроглифы», Республика Карелия, 27 июня — 6 июля
  • Предит Анна
  • Тотемское музейное объединение, Вологодская область, 1 — 10 июля
  • Даниленко Полина
  • Национальный парк «Чикой», Забайкальский край, 10 — 19 августа
  • Карастелев Вадим, доцент дирекции образовательных программ МГПУ
  • Зейский государственный природный заповедник, Амурская область, 17 — 26 августа
  • Половинкина Екатерина
  • Государственный музей-заповедник «Царское Село», Санкт-Петербург, 17 — 26 августа
  • Свитайло Наталья
  • Шевцова Дарья

Фонд Потанина продолжает масштабировать форматы поддержки, создавая устойчивую экосистему для развития талантов в российской высшей школе.

Фото: Благотворительный фонд В. Потанина



В МГПУ прошел юбилейный танцевальный стартин LIGHTER


11 июня 2026 г.


Уже в пятый раз танцоры МГПУ сразились в заранее подготовленной хореографии и импровизационных баттлах

Студенты ИИЯ приняли участие в открытии фестиваля «Лето в Москве»


10 июня 2026 г.


Студенты ИИЯ приняли участие в открытии фестиваля «Лето в Москве» в парке Дружба – они вошли в число 150 человек, собравших гигантский логотип из пазлов, а также получили благодарности от управы Савеловского района