Подведены итоги Российской компетентностной олимпиады

С 5 по 14 июля 2019 года в Чувашской Республике прошла восьмая Российская компетентностная олимпиада. Её организаторы — Московский городской педагогический университет и АНО ДПО «Открытое образование».

Более ста участников внесли вклад в развитие исторических, экономических, географических, управленческих, дипломатических, культурных и иных вопросов. В рейтинг включены личный и общекомандный зачёты, а также рейтинг регионов-участников РКО. И теперь мы с гордостью готовы назвать победителей олимпиады!

Личный зачёт:

• 1 место — Михаил Альхимович (Новосибирск);
  • 2 место — Анна Иванова (Калининград) и Василиса Алимова (Кемерово);
  • 3 место — Тамара Волик (Москва).

Команды-победители:

• 1 место — «ПРО: Право. Равенство. Образование»;
  • 2 место — «ППА: Прогресс путём авторитаризма»;
  • 3 место — «ЦУР: Цели устойчивого развития» и «ДП: Духовный потребитель».

Рейтинг регионов:

• 1 место — город Москва;
  • 2 место — Новосибирская область;
  • 3 место — Кемеровская область и Республика Чувашия.

От всей души поздравляем и благодарим участников, тьюторов и экспертов! До новых встреч!

В МГПУ прошли читательские онлайн-каникулы

01 апреля 2020 г.

Лаборатория социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ организовала мартовские читательские каникулы в режиме онлайн

Творящая сила мысли. Учитель в гуманной педагогике