Подведены итоги VII Открытого чемпионата профессионального мастерства

В институте естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета с 25 по 29 сентября проходил VII Открытый межвузовский чемпионат профессионального мастерства.

Студенты решали профессиональные задачи, демонстрируя уровень своей подготовки, индивидуальные и коллективные качества в рамках соревнований по компетенциям «Технологии физического развития» и «Инструктор-проводник», реализуемой впервые в России в рамках вузовской линейки чемпионатов профессионального мастерства.

Компетенция «Технологии физического развития»

4
1
2
3
5
6
В рамках соревнований по компетенции «Технологии физического развития» участники демонстрировали свои профессиональные умения, выполняя задачи, направленные на повышение качества преподавания физической культуры, индивидуализации траектории развития занимающихся в области физической культуры и спорта, педагогического проектирования и презентационных умений.

Главный эксперт компетенции Александр Беляев и члены жюри чемпионата распределили места следующим образом

Медальоны профессионального мастерства получили Анастасия Карелина и Станислава Федонина. Победитель в данной компетенции выступит на VII национальном финале межвузовского чемпионата по профессиональному мастерству, который традиционно проходит в декабре.

Компетенция «Инструктор-проводник»

11
10
9
8
7
12
В рамках чемпионата конкурсанты соревновались в подготовке и проведении туристических походов: от планирования и разработки маршрута до его практического проведения с разбитием полноценного лагеря, решением экстремальных ситуаций и ведением группы по местности.

В соревнованиях приняли участие студенты различных структурных подразделений Московского городского: ИЕСТ, ИИЯ, ИППО, ИГН, ИСПО им. Ушинского. Главным экспертом на площадке работала Татьяна Беляева.

Медалистами в VII Открытом вузовском чемпионате по профессиональному мастерству стали

Медальоном профессионального мастерства наградили Анастасию Филиппову.

Фото: Андрей Котельников, МГПУ

МГПУ укрепил позиции в рейтинге научной продуктивности вузов

06 мая 2024 г.

Сад памяти в ИППО: студенты высадили деревья в честь ветеранов