Подведены итоги заседания секции по романистике в рамках «#ScienceJuice2019»

3 декабря кафедра романской филологии провела секцию «Первые шаги в романистике» в рамках студенческой конференции «#ScienceJuice2019». Секция, посвященная лингвистическим исследованиям французского и итальянского языков, прошла под руководством модераторов — преподавателей кафедры романской филологии доц. Т.В. Сластниковой и асс. В.А. Райскиной и вызвала большой интерес у студентов и преподавателей, собрав более 50 выступающих и слушающих.

В секции участвовали студенты 1−3 курсов направлений «ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА МЕЖКУЛЬТУРНОЙ КОММУНИКАЦИИ — ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК» и «ИТАЛЬЯНСКИЙ ЯЗЫК», а также преподаватели: проф. Л.Г. Викулова, проф. Л.В. Разумова, доц. О.А. Дубнякова, доц. Т.А. Быстрова, асс. А.С. Крючкова. Студенты выступили с докладами, посвященными лексикологии, семиотике, истории, концептологии, компаративистике на базе французского и итальянского языков. Каждое выступление сопровождалось дискуссией. По результатам конференции 5 студентов стали победителями и получили дипломы:

1 место: Овечкина Александра (мкф-181, научный руководитель — Дубнякова О.А.)
2 место: Дадолина Людмила (итал-172, научный руководитель — Быстрова Т.А.) и Разоренова Софья (итал-171, научный руководитель — Быстрова Т.А.)
3 место: Семенова Ирина (мкф-182, научный руководитель — Викулова Л.Г.) и Гасанова Тамара (мкф-181, научный руководитель — Райскина В.А.)

*

Поздравляем победителей и участников с их дебютом в научной деятельности! Благодарим студентов и преподавателей, которые пришли поддержать выступающих!

Больше фото здесь

Афиша секции

Явочный лист

#ии_яисследую_романистику