Поездка — это праздник для ветеранов

14 октября группа ветеранов посетила прекрасные места Подмосковья: Дубровицы и Остафьево. Поездка стала настоящим праздником для всех участников, определенным культурным событием, местом приятного общения.

Представители сотрудников-ветеранов от институтов ИГН, ИКИ, ИППО, ИСПО им. К.Д. Ушинского, ИЦО, ИНО, от Научно-информационный издательского центра, УНИР, музейного комплекса, и, главное, 20 человек -неработающие ветераны приняли участие в очень интересной экскурсии по историческим местам Подольского района Московской области.

Вначале была осмотрена необычная церковь Знамения Пресвятой Богородицы и старинная усадьба в Дубровицах. Мы увидели великолепный храм, не имеющий аналогов в России, украшенный многочисленными скульптурами как снаружи, так и внутри. Экскурсовод очень подробно и интересно вела экскурсию об истории создания храма, архитектурных особенностях и его уникальности.

Усадьба Остафьево еще одна жемчужина русской истории, в документах Остафьево упоминалось еще в XVII веке. Известность это место получило, когда его купили князья Вяземские в самом конце XVIII века. Здесь бывал А.С. Пушкин и другие видные деятели того времени: А.С. Грибоедов, Д.В. Давыдов, Н.В. Гоголь и многие другие. Несколько лет в усадьбе жил и работал известный русский историк и литератор Николай Михайлович Карамзин, приходившийся зятем Андрею Ивановичу Вяземскому. Здесь он написал свою знаменитую «Историю государства Российского».

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы

27 апреля 2024 г.

Старт в карьеру: новые горизонты для студентов МГПУ

27 апреля 2024 г.