Поездка представителей кафедры японского языка в Казань

В конце прошлой недели целая делегация, состоящая студентов, выпускников и преподавателей кафедры японского языка ИИЯ (всего около 20 человек), посетила Казань для того, чтобы сдать там JLPT — экзамен по определению уровня владения японским языком. Все сдавали самые разные уровни, от N5 до N1, и мы с нетерпением ждём результатов экзамена ближе к февралю!

Стоит сказать, что наша делегация ехала в Казань не только для того, чтобы написать тест, но и для того, чтобы осмотреть достопримечательности города. Часть группы смогла посетить с экскурсией экспозицию Национального музея Республики Татарстан, а также сходить на экскурсию по Казанскому Кремлю, которую любезно организовала Яна Цой, директор и основатель SEIKO CENTRE, в котором дистанционно работают трое наших выпускников. Также удалось попасть на персональную выставку художника Олега Усова и каллиграфа Станислава Усова «Зимние мотивы в живописи суми-э и в поэзии хайкай» в здании Манежа.

Надеемся, что поездка оставила у всех участников только самые приятные впечатления, а также верим, что все сдающие получат положительный результат!

Группу сопровождали преподаватели кафедры японского языка ИИЯ — старший преподаватель Вероника Голубева и ассистент Мария Трушина.

image-06-12-23-03-43
Поездка представителей кафедры японского языка в Казань
Фото: МГПУ, Вероника Голубева

Университет Линнань открывает прием на программы летней школы