Top.Mail.Ru

Погружение студентов в школьный проект

Выпускной год для студентов ИСПО имени К.Д. Ушинского учебного корпуса «Колледж Медведково» начался с педагогической практики. Студенты 4 курса специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» получили уникальный опыт по адаптации детей в школе, поскольку практика проходила в ГБОУ «Школа № 1537 «Информационные технологии».  В школе реализуется проект «Школа первоклассника». Здесь созданы максимально комфортные и безопасные условия для первоклассников, в том числе и для детей с особыми образовательными потребностями.

В учебном корпусе «Школа первоклассника» работает психолого-педагогическая служба. Студенты познакомились и побеседовали с тьютером, учителем –логопедом и учителем дефектологом. Кроме того, в корпусе представлена площадка по дополнительному образованию: бассейн, художественная мастерская, танцевальная студия и другие.

     Искренние слова благодарности в адрес куратора Вольской Г.В. и учителей Луковкиной Е.А., Козодаевой М.А., Николаевой А.И. и Порохняч А.В. выражают руководители практики Ромашина Н.Ю и Федорова Э.А. Благодарим за возможность передачи накопленного педагогического опыта, интересные формы взаимодействия с родителями и детьми, доброжелательное и внимательное отношение к студентам.

    Большинство студентов считают, что это самая интересная и увлекательная практика, когда можно увидеть волшебное превращение вчерашних дошкольников в первоклассников всего за первую неделю обучения.

WhatsApp Image 2023-09-07 at 14.06.10
WhatsApp Image 2023-09-07 at 14.05.26


День памяти Елены Колесовой


11 сентября 2026 г.


11 сентября, почти 50 лет с момента установления мемориальной доски Герою Советского Соза Елене Федоровне Колесовой на здании по адресу 2-й Сельскохозяйственный проезд,д.4,к.1, всегда живые цветы. Это традиция от поколения к поколению

МГПУ в «Вечерней Москве»: раскрываем город как учебник истории


09 сентября 2026 г.


В «Вечерней Москве» рассказали о линейке учебников «История нашего края. Москва» от преподавателей МГПУ — пособия учат школьников исследовать город и через это изучать историю