Погружение в робототехнику с набором VEX EDR. Не пропусти!

Институт цифрового образования МГПУ совместно с Национальным центром инноваций в образовании продолжает серию курсов повышения квалификации для учителей физики, информатики и технологии образовательных организаций общего образования, педагогов дополнительного образования в сфере политехнического образования, преподавателей вузов по программе дополнительного профессионального образования «Основы робототехники с использованием набора VEX EDR».

Программа рассчитана на 36 академических часов.

Период обучения с 14 по 25 января 2019 года с 16:00 до 20:00.

Стоимость обучения 12 000 рублей за курс.

Место проведения занятий: м. Марьина Роща, ул. Шереметьевская, д. 28, ауд. 305.

Программа реализуются по сетевой форме обучения. В проведении курсов участвует компания
ООО «Экзамен-Технолаб» — эксклюзивный поставщик робототехники VEX в России.

В программе обучения самые актуальные вопросы изучения робототехники в школе и в системе дополнительного образования детей на основе последних технических решений VEX.

«Наша цель реализации программы — совершенствование профессиональных компетенций обучающихся в области основ робототехники с использованием VEX EDR. В процессе реализации программы используются лекции с элементами обсуждения проблем, дискуссии, информационно-коммуникационные технологии, технологии проектно-ориентированного обучения. Основное время занятий посвящено практической работе с конструктором VEX EDR и программированию роботов в программе Robot C», — отмечает Татьяна Александровна Воробьева, к.т.н., директор Педагогического центра «STEAM-парк».

По итогам успешного освоения программы выдается удостоверение повышения квалификации установленного образца.

Программа и карточка курсов для записи размещены на портале Дополнительного профессионального образования педагогических работников города Москвы (шифр 2 748).
Дополнительная информация по телефону: +7 (495) 734-79-88.

Контактное лицо:

Директор Педагогического центра «STEAM-парк»
Института цифрового образования ГАОУ ВО МГПУ
к.т.н. Татьяна Александровна Воробьева
+7 (926) 228-51-05
vorobevata@mgpu.ru

Принцип МИНИМАКСа и подготовка к ЕГЭ

Институт цифрового образования МГПУ приглашает всех желающих на Математический четверг в рамках проекта «Взаимообучение московских школ»

Как использовать массивы данных из МЭШ? Спешите узнать!

Институт цифрового образования приглашает руководителей и педагогов школ города Москвы, всех желающих принять участие в работе семинара "Учебная аналитика на основе данных Московской электронной школы" в рамках проекта «ЦИФРОВАЯ СРЕДА»