Погружение в «Среду Индустрии 4.0»

Институт цифрового образования МГПУ рад сообщить о старте нового проекта — «Среда Индустрии 4.0».

Предполагается, что семинары будут проходить в последнюю среду каждого месяца.

Тема первого семинара: «Цифровая экономика и образование».

Дата мероприятия: 26 декабря 2018 года в 15:00.

Место проведения: Шереметьевская улица, дом 29, аудитория 404.

Этот семинар готовится сообща тремя кафедрами ИЦО: информатики и прикладной математики, информатизации образования и бизнес-информатики.

Программа семинара:

1. Влияние технологий новой индустриальной революции на развитие образования (Вадим Валерьевич Гриншкун, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой информатизации образования);
  2. Подготовка педагогов в магистратуре в области робототехники (Сергей Георгиевич Григорьев, член-корреспондент РАО, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой информатики и прикладной математики);
  3. Цифровые технологии и цифровые компетенции в образовательном процессе подготовки бизнес-информатиков (Юрий Викторович Фролов, заведующий кафедрой бизнес-информатики, доктор экономических наук, профессор).

На семинар приглашаются преподаватели и сотрудники института и университета, аспиранты, магистранты и бакалавры, все заинтересованные лица, которые интересуются вопросами цифровой экономики и образования, а также технологиями Индустрии 4.0.

Актуально о цифровых технологиях теперь по средам!

Институт цифрового образования запускает новый проект "Цифровая среда"

Первый математический четверг в ИЦО в 2019 году уже скоро!

Приглашаем руководство общеобразовательных учреждений и учителей математики принять участие в работе семинара в рамках проекта «Математические четверги в ИЦО»