Полина Пензина о студенчестве и планах на будущее

Полина Пензина — выпускница Института гуманитарных наук и сотрудник управления корпоративных эвентов и студенческих инициатив МГПУ

В каком институте Московского городского ты училась? Какую профессию получила?

Училась в Институте гуманитарных наук (и управления) на учителя русского языка и литературы.

Чем сейчас занимаешься (в профессиональном плане и в целом)?

Работаю в Московском городском, в управлении корпоративных эвентов и студенческих инициатив, занимаюсь проектами неформального образования (Школа студенческого актива, Школа кураторов, Школа волонтёров). Учусь в магистратуре (кафедра русской литературы).

Что больше всего запомнилось из студенческой жизни? Кого из преподавателей или сотрудников МГПУ вспоминаешь теперь? Благодарна ли кому-то и за что?

Студенческая жизнь была насыщенная и очень разная — школы актива, кураторство, организация Мисс и Мистер МГПУ, работа в ССиА (Совет Студентов и Аспирантов МГПУ — прим. ред.), выезды на всероссийские образовательные проекты. Главное — люди, эмоции, обучение и вечный поиск своего пути.

Благодарна каждому, кто поверил и увидел потенциал, каждому, кто создавал вместе со мной и кто сейчас готов включаться, продолжать традиции, придумывать новое и идти вперёд вместе с МГПУ.

Что для тебя учеба в МГПУ? Что тебе дал университет?

Университет дал качественное бакалаврское образование. Ряд сильных преподавателей, интересные программы и личная увлеченность процессом обучения позволили получить все то, что мне было необходимо.

Если бы после школы можно было начать учебу в вузе заново, пришла бы в МГПУ? Что изменила бы?

Не представляю, если честно, другое развитие событий в моей жизни. Я была бы другим человеком, занималась бы другим делом и стремилась бы к другим вещам (что тоже неплохо).

Я бы хотела посвящать больше времени учебе (актуально даже сейчас) — это к вопросу о том, что бы я все-таки изменила.

Планы на будущее. Чего хочешь достичь?

Хочу быть профессионалом, преодолеть страх изменений, хочу сменить несколько работ (и направлений деятельности) и понять, какое дело и правда мое.

Пожелай что-нибудь нынешним студентам Московского городского.

Желаю каждому делать выбор в сторону личных стремлений, не бояться, не забывать о приоритетах и любить себя, своё дело и людей.

Экоуроки для московских школьников

13 июня 2019 г.

В рамках проекта, организованного депутатом Мосгордумы Антоном Молевым и командой #GECCON, студенты института гуманитарных наук провели уроки экограмотности более, чем в 70 классах московских школ

Церемония вручения наград «Бирюзовый фонтан»

07 июня 2019 г.

В институте гуманитарных наук прошла ежегодная церемония «Бирюзовый фонтан». Студенты получили награды за активную деятельность в течение всего года.