Порядок действий для иностранных граждан, въезжающих из стран СНГ

Согласно изменениям, внесенным в постановление главного санитарного врача РФ «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19», иностранные граждане и лица без гражданства, которые прилетают в Россию из Армении, Беларуси, Азербайджана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана, должны предоставить отрицательный результат ПЦР-теста, взятого не ранее, чем за 48 часов до прибытия. Данным иностранным гражданам необходимо скачать мобильное приложение «Путешествую без COVID-19» для отображения отрицательного результата ПЦР-теста в виде QR-кода.

В случае прилета граждан третьих стран транзитом через указанные страны требуется предъявить билеты (или посадочные талоны) на весь путь следования в Российскую Федерацию, а также результаты ПЦР-теста, взятого не ранее, чем за 2 дня до прилета, в форме бумажного сертификата на русском или английском языках (отсчет по времени действия результата ПЦР- теста ведётся от даты забора биоматериала).

Приложение «Путешествую без COVID-19» доступно в Google Play и App Store.

В МГПУ определили список великих книг для изучения всеми студентами

25 апреля 2024 г.

Дни науки 2024