Пост-релиз по итогам мартовской Цифровой среды

18 марта 2020 г. Институт цифрового образования МГПУ провел заседание традиционного семинара «ЦИФРОВАЯ СРЕДА».

Семинар проводился в дистанционном формате. К вебинару подключались слушатели из Казахстана, Эстонии, Украины. Среди посетивших мероприятие присутствовали директора, заместители директоров и педагоги школ, колледжей, организаций дополнительного образования города Москвы, Самары, Нижнего Новгорода, Тулы и других городов. Всего зарегистрировавшихся слушателей — 254 человека.

Тема мероприятия: «Образовательное пространство современной школы».

По традиции семинар открыл его бессменный ведущий Ярмахов Борис — научный руководитель центра анализа данных ИЦО МГПУ.

Далее перед гостями выступили:

Мария Смирнова — Заместитель директора по содержанию образования Школы им. Маяковского г. Москвы.

Тема: «Школьное пространство медицинских и инженерных классов».

Организация современного учебного процесса требует создания специфической среды для школьников, осваивающих современные навыки работы со сложным оборудованием. Одним из вариантов решения этой проблемы может быть организация в школе медицинских и инженерных классов.

Константин Серегин — Умная школа, директор по развитию.

Тема: «От образовательных результатов к дизайну пространства. Опыт «Умной школы».

Достижение высоких образовательных результатов требует особого подхода к дизайну пространства. Инновационный проект Умная школа не только научился разрабатывать такой дизайн самостоятельно, но и делится своими продуктами и решениями с заинтересованными партнерами.

Видеозапись мероприятия можно посмотреть на нашем видеоканале.

Большое спасибо всем посетившим наш семинар!

Ждём вас снова!

Научно-практическая конференция в дистанте пройдет в ИЦО

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает преподавателей, студентов, аспирантов и всех желающих 23 апреля принять участие в научно-практической конференции в рамках «Дней науки МГПУ»

Цифровой марафон «Большая перемена» продолжается!

06 апреля 2020 г.

Институт цифрового образования приглашает педагогов, учащихся и родителей принять участие в новом образовательном онлайн проекте